Зотова Зоя Михайловна

О депутате

Родилась 15 февраля 1950 года.
Окончила Смоленский государственный педагогический институт имени К.Маркса. Доктор исторических наук, профессор.

С 1994 по 1999 год - профессор кафедры политологии и политического управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. С 1995 года является действительным членом Академии политической науки.

С 2005 по 2013 год возглавляла Региональную общественную организацию «Содействие реализации конституционных прав граждан «Права человека», с 2008 по 2013 год - заместитель председателя Общественного совета города Москвы.
Награждена орденом «Знак Почета», медалью «В память 850-летия Москвы», орденом «Слава нации», нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

С 2009 года - депутат, Руководитель внутригородского муниципального образования «Южнопортовое» в городе Москве.

До избрания в Московскую городскую Думу - глава муниципального округа Южнопортовый.

Замужем, есть сын и двое внуков.

Избрана депутатом Думы 14 сентября 2014 года.